▒▒ 한국지하수토양환경학회 ▒▒ 한국지하수토양환경학회
학회장 인사말   학회소개   학회정관   임원   활동사항   행사사진   찾아오시는 길
회원가입   회비납부
논문투고   연구윤리규정   논문투고규정(Instructions For Authors)   논문심사규정   편집위원회규정   편집위원명단
학술대회
지하수토양분야   지하수토양오염처리기술
공지사항    회원게시판    자유게시판   
IEG검색   논문지검색
Home
Login / Join us
학회소개 학회회원정보 논문투고 논문검색 학술대회 환경자료 게시판 Link
 

 

 

 
임원
Home > 학회소개 > 임원
 

[현 임원]   [고문단 및 역대 임원]

고문단

2011. 1. 1 현재                    

구분

성명

당시 소속

비고

고문

이민성

서울대학교

 대한지하수환경학회 초대 학회장

한정상

연세대학교

       〃            2, 3대 학회장

구자공

KAIST

 한국토양환경학회 초대 학회장

황경엽

KIST

        〃        2대 학회장

배우근

한양대학교

 한국지하수토양환경학회 초대 학회장

양지원

KAIST

         〃             1, 2대 부회장

정상용

부경대학교

         〃             2대 학회장

이민효

국립환경과학원

         〃             3대 학회장

성익환

한국지질자원연구원

         〃             4대 학회장

최상일

광운대학교

         〃             5대 학회장

이강근

서울대학교

         〃             6대 학회장

명예회장
(직전회장)
이재영 서울시립대학교          〃            7대 학회장

역대임원

대한지하수환경학회 제1대 임원 (임기 : 1994. 3. 25~1996. 5. 31)
구분
성명
소속
구분
성명
소속
회장
이민성
서울대학교
이사
이강근
서울대학교 지질학과
부회장
배우근
국립환경연구원
이홍규
(주)조명
선우중호
서울대학교 토목공학과
임승태
연흥엔지니어링 기술사무소
장호완
서울대학교 지질과학과
장연수
동국대학교 토목공학과
한정상
연세대학교
전효택
서울대학교 자원공학과
이사
김남종
한국수자원공사
정상용
부경대학교 응용지질학과
김정소
광업진흥공사
최상일
광운대학교 환경공학과
김천수
한국원자력연구소
최순학
한국자원연구소
성익환
한국자원연구소
현해남
제주대학교 농화학과
윤윤영
한서엔지니어링    


대한지하수환경학회 제2대 임원(1996. 6. 01~1998. 5. 31)
구분
성명
소속
구분
성명
소속
회장
한정상
연세대학교 지질학과
이사
박종문
포항공과대학교 화학공학과
부회장
배우근
국립환경연구원 일반폐기물과
신호상
한국수도연구소 부소장
장호완
서울대학교 지질과학과
오윤근
제주대학교 해양환경공학과
전효택
서울대학교 자원공학과
윤윤영
한서엔지니어링
최순학
한국자원연구소 환경지질연구부
이강근
서울대학교 지질과학과
이사
강장신
(주)동서엔지니어링
이광열
(주)SK건설 연구소
김남종
한국수자원공사 조사계획처
이영훈
연세대학교
김준환
국립환경연구원
장연수
동국대학교 토목공학과
김천수
한국원자력연구소
최상일
광운대학교 환경공학과
남궁완
건국대학교 환경공학과
함세영
부산대학교


대한지하수환경학회 제3대 임원 (임기 : 1998. 6. 1~2000. 5. 25)
구분
성명
소속
구분
성명
소속
회장
한정상
연세대학교 지질학과
이사
성익환
한국자원연구소
부회장
김갑수
서울시정개발연구원
이영훈
연세대학교
이사
김정소
광업진흥공사
이동수
서울대학교 환경대학원
조영상
한국과학기술연구원
이명환
(주)명성지질
한규언
농어촌진흥공사
윤명재
광업진흥공사
김동주
고려대학교
이성기
조선대학교 환경공학과
김준환
국립환경연구원
이상훈
삼성엔지니어링 기술연
김창훈
한서엔지니어링
조민조
한국자원연구소
배대석
한국원자력연구소
함세영
부산대학교
성원모
한양대학교
현해남
제주대학교 농화학과


한국토양환경학회 제1대 임원 (임기 : 1996. 3. 14~1998. 5. 31)
구분
성명
소속
구분
회 장
구자공
KAIST 토목환경공학과 총괄
부회장
이민효
국립환경연구원 토양환경과 학술편집부문
황경엽
KIST 국내외(지부)협력부문
김학명
(주)콘테크 기획/홍보사업부문
환경부
환경부 유독물질관리관 정책/법률부문
실행이사
황규대
경희대 환경공학과 총무이사
조순호
세림종합조경 재무이사
이재영
서울시립대 환경공학과 편집이사
김동주
고려대 지구환경과 해외협력이사
최수일
코오롱건설 기술연구부 국내협력이사
박세주
대우건설 기획/홍보이사
이영남
현대건설 기술연구부 사업이사
박용하
환경평가연구원 정책이사
박상열
김&장 법률사무소 법률이사


한국토양환경학회 제2대 임원 (임기 : 1998. 6. 1~2000. 5. 25)
구분
성명
소속
구분
회 장
황경엽
KIST 총괄
부회장
배우근
한양대 토목환경공학과 학술 관련 업무
김학명
(주)콘테크 사업 관련 업무
최상일
광운대 환경공학과 총무이사
이용태
SK정유 재무이사
실행이사
강구영
외대 환경공학과 학술이사
이재영
서울시립대 환경공학과 편집이사
김동주
고려대 지구환경학과 해외 협력이사
양지원
KAIST 국내 협력이사
최수일
코오롱건설 기술연구부 기획 홍보이사
황종식
에코솔루션 사업이사
박용하
환경평가연구원 정책이사
박상열
김&장 법률사무소 변호사 법률이사


한국지하수토양환경학회 제1대 임원 (임기 : 2000. 5. 26~2002. 5. 31)
구 분
명 단
회 장  배우근(한양대학교)
부 회 장 (4명)  김영웅(농업기반공사)       성익환(한국지질자원연구원)
 양지원(KAIST)                 이민효(국립환경연구원)
이사 (19명) 총무이사  최상일(광운대학교)
재무이사  임승태(지오콘)
학술이사  박종문(포항공과대학교)
산업계(5명)  김남종(유신코퍼레이션)     이병호(농업기반공사)
 한규상(한서엔지니어링)     황대규(삼윤이엔씨)
 황종식(에코솔루션)
학계(6명)  우남칠(연세대학교)          이강근(서울대학교)
 이승희(경기대학교)          이재영(서울시립대학교)
 장연수(동국대학교)          정상용(부경대학교)
연구소(4명)  김천수(원자력연구소)       최영진(수자원연구소)
 박용하(환경정책평가원)    최광호(코오롱기술연구소)
법조계(1명)  박상열(김&장 법률사무소)
지부장 (3명) 부산·경남지부  이광열(동서대학교)
전북지부  류두현(전주대학교)
제주지부  이용두(제주대학교)
감 사 (2명)  이명환(명성지질)             조춘제(한국토양환경학회)


한국지하수토양환경학회 제2대 임원(임기: 2002. 6. 01~ 2004. 5. 31)
구 분
명 단
회 장  정상용(부경대학교)
부 회 장 (4명)  성익환(한국지질자원연구원)      양지원(KAIST)
 이민효(국립환경연구원)            이병호(농업기반공사)
이 사 (30명) 총무이사  최상일(광운대학교)
재무이사  前:윤성택(고려대학교)             後:구민호(공주대학교)
산업계(8명)  김남종(유신코퍼레이션)           이종윤(환경관리공단)
 임만빈(현대엔지니어링)           유인걸(광업진흥공사)
 원종호(수자원공사)                 장영수(대우엔지니어링)
 최보규(농업기반공사)              한규상(한서엔지니어링)
학계(10명)  공성호(한양대학교)                 박종문(포항공과대학교)
 박준범(서울대학교)                 염익태(성균관대학교)
 우남칠(연세대학교)                 이강근(서울대학교)
 이재영(서울시립대학교)           장연수(동국대학교)
 최정찬(부경대학교)                 함세영(부산대학교)
연구소(8명)  김윤종(서울시정개발연구원)     김형수(수자원연구원)
 문상호(한국지질자원연구원)     배대석(원자력연구소)
 박대원(KIST)                          박용하(환경정책평가원)
 최광호(코오롱기술연구소)        한승호(한화환경연구소)
법조계(1명)  박상열(김&장 법률사무소)
지부장 (3명)  부산·경남지부  이광열(동서대학교)
 전북지부  류두현(전주대학교)
 제주지부  이용두(제주대학교)
감 사 (2명)  김영웅(전 농업기반공사)          황대규(삼윤이엔씨)


한국지하수토양환경학회 제3대 임원(임기: 2004. 6. 01~ 2006. 12. 31)
구 분
명 단
회 장  이민효(국립환경연구원)
부 회 장 (4명)  이병호(농업기반공사)          성익환(한국지질자원연구원)
 박상열(김&장 법률사무소)    최상일(광운대학교)
 이사 (26명) 총무이사  이강근(서울대학교)
재무이사  이재영(서울시립대학교)
산업계(8명)  김남종(유신코퍼레이션)       김민철(농업기반공사)
 이종득(환경관리공단)          임승태(지오콘)
 원종호(수자원공사)             장영수(대우엔지니어링)
 한상근(군인공제회)             황종식(에코솔루션)
학계(10명)  김지형(고려대학교)             구민호(공주대학교)
 남경필(서울대학교)             류두현(전주대학교)
 박종문(포항공과대학교)       박준범(서울대학교)
 우남칠(연세대학교)             윤성택(고려대학교)
 이용두(제주대학교)             장연수(동국대학교)
연구소(6명)  김용제(한국지질자원연구원)  김태승(국립환경연구원)
 김형수(수자원연구원)           박용하(환경정책평가원)
 배대석(원자력연구소)           최광호(코오롱건설기술연구소)
지부장 (3명)  부산·경남지부  이광열(동서대학교)
 전북지부  류두현(전주대학교)
 제주지부  이용두(제주대학교)
감 사 (2명)  황대규(삼윤이엔씨)              김천수(한국지질자원연구원)


한국지하수토양환경학회 제4대 임원(임기: 2007. 1. 01~ 2008. 12. 31)
구분
명단
회 장  성익환(한국지질자원연구원)
부 회 장 (4명)  최상일(광운대학교)                   이강근(서울대학교)
 최보규(한국농촌공사)                이종득(환경관리공단)
이사 (30명) 총무이사  이재영(서울시립대학교)
재무이사  정명채(세종대학교)
산업계(10명)
권영덕(한국농촌공사) 김용대(동명엔터프라이즈)
박재수(한국토양정화업협동조합) 박정구(환경관리공단)
원종호(한국수자원공사) 이인우(광업진흥공사)
이충우(SK건설) 임영철(광해관리공단)
최광호(GS건설) 허자홍(에이치플러스에코)
학계(10명)  김경웅(광주과학기술원)              류두현(전주대학교)
 박은규(경북대학교)                    공성호(한양대학교)
 박준범(서울대학교)                    우남칠(연세대학교)
 윤성택(고려대학교)                    장연수(동국대학교)
 정찬호(대전대학교)                    함세영(부산대학교)
연구소(8명)  김용제(한국지질자원연구원)        김태승(국립환경과학원)
 김형수(수공 수자원연구원)          박용하(환경정책평가연구원)
 배대석(원자력연구원)                 설석진(환경기술진흥원)
 이병대(한국지질자원연구원)        허형우(한화건설 환경연구소)
지부장 (7명)  부산·경남지부  이광열(동서대학교)
 전주·전북지부  류두현(전주대학교)
 제주지부  이용두(제주대학교)
 강원지부  박유철(강원대학교)
대구·경북지부  박은규(경북대학교)
 대전·충남지부  정찬호(대전대학교)
광주·전남지부  여인욱(전남대학교)
감 사 (2명)  이병호(한국농촌공사)                  박종문(포항공과대학교)


한국지하수토양환경학회 제5대 임원(임기: 2009. 1. 01~ 2010. 12. 31)

구 분
명 단
회 장
 최상일(광운대학교)
부 회 장 (4명)
 이강근(서울대학교)
 이종득(환경관리공단)
 이재영(서울시립대학교)
 최보규(한국농어촌공사)
이사 (28명)
총무이사
 김형수(중원대학교)
재무이사
 남경필(서울대학교)
산업계 (12명)
 권영덕(한국농어촌공사)
 김순흠(환경관리공단)
 박재수(한국토양정화업협동조합)
 배세달(에이치플러스에코)
 이건구(현대건설)
 조희남(한국지하수수질보전협회)
 김동근(SK건설)
 김용대(동명엔터프라이즈)
 방봉근(한라건설)
 원종호(한국수자원공사)
 조중래(SK에너지)
 최광호(GS건설)
학계 (11명)
 고석오(경희대학교)
 김강주(군산대학교)
 박준범(서울대학교)
 우남칠(연세대학교)
 이민희(부경대학교)
 허남국(육군제3사관학교)
 구민호(공주대학교)
 박재우(한양대학교)
 오병택(전북대학교)
 윤성택(고려대학교)
 정명채(세종대학교)
 
연구소 (3명)
 김태승(국립환경과학원)
 허형우(한화건설 환경연구소)
 이평구(한국지질자원연구원)
 
지부/지부장
부산·경남지부
 이광열(동서대학교)
전주·전북지부
 류두현(전주대학교)
제주지부
 
강원지부
 박유철(강원대학교)
대구·경북지부
 박은규(경북대학교)
대전·충남지부
 정찬호(대전대학교)
광주·전남지부
 여인욱(전남대학교)
감 사 (2명)
 박용하(한국환경·정책평가연구원)  함세영(부산대학교)



한국지하수토양환경학회 제6대 임원(임기: 2011. 1. 01~ 2012. 12. 31)

구분

명단

회 장

이강근(서울대학교)

부회장 (4명)

김양빈(한국농어촌공사) 안종익(한국환경공단)
이재영(서울시립대학교) 함세영(부산대학교)

이사 (35명)

총무이사

남경필(서울대학교)

총무간사

김영진(삼성물산) 김용철(한국지질자원연구원)

재무이사

김형수(중원대학교)

행정부(2)

국토해양부 수자원정책과장

환경부 토양지하수과장

산업계 (10명)

김주엽(대일이앤씨)
김주영(동명엔터프라이즈)
김화수(삼성물산) 이종열(아름다운환경건설)
박성윤(대림산업)
장정희(현대건설)
임승태(지오콘)
천정용(지오그린21)
정현규(토양반입처리장협회)
한인호(환경시설관리공사)
최광호(GS건설)
 

학계 (15명)

고석오(경희대학교)
구민호(공주대학교)
김강주(군산대학교)
김영(고려대학교)
김준모(서울대학교)
나춘기(목포대학교)
박재우(한양대학교)
박준범(서울대학교)
오병택(전북대학교)
우남칠(연세대학교)
윤성택(고려대학교)
이민희(부경대학교)
정명채(세종대학교)
정상조(육군사관학교)
황인성(부산대학교)  

연구소 (6명)

고경석(한국지질자원연구원)
김규범(수자원연구원)
이군택(서울대 NICEM)
김태승(국립환경과학원)
이평구(한국지질자원연구원)
허형우(한화건설 환경연구소)

지부장 (7명)

강원지부

박유철(강원대학교)

광주·전남지부

여인욱(전남대학교)

대구·경북지부

박은규(경북대학교)

대전·충남지부

정찬호(대전대학교)

부산·경남지부

이광열(동서대학교)

전주·전북지부

류두현(전주대학교)

제주지부

윤석훈(제주대학교)

감사 (2명)

이명재(지오그린21) 조종수(가톨릭대학교)



한국지하수토양환경학회 제7대 임원 (임기 : 2013. 1. 1~ 2014. 12. 31)

구분

명단

회 장

 이재영(서울시립대학교)

부회장 (4명)

박기연(한국농어촌공사)    박정구(한국환경공단)
함세영(부산대학교) 공성호(한양대학교)

이사 (40명)

총무이사

 김준모(서울대학교)

재무이사

 이민희(부경대학교)

행정부(2)

전형필(국토교통부) 배치호(환경부)

산업계 (17명)

구본진(삼성물산)    김순흠(한국환경공단)
김주엽(대일이앤씨) 김주영(동명엔터프라이즈)
김희만(한국철도공사) 박성윤(대림산업)
배세달(에이치플러스에코)   서상기(한국농어촌공사)
성유현(한국광물자원공사) 오세강(한국광해관리공단)
이성구(한맥기술) 이승철(코오롱워터앤에너지) 
이영태(현대건설)  이종열(아름다운환경건설)
천정용(지오그린21) 최광호(GS건설)  
허형우(한화건설)  

학계 (13명)

구민호(공주대학교)    김강주(군산대학교)
김건하(한남대학교) 김한승(건국대학교)
김형수(중원대학교) 남경필(서울대학교)
류두현(전주대학교)   배선영(서울여자대학교)
오병택(전북대학교) 우남칠(연세대학교)
윤성택(고려대학교) 정명채(세종대학교)
정상조(육군사관학교)  

연구소 (6명)

고경석(한국지질자원연구원) 김규범(수자원연구원)
김태승(국립환경과학원) 이군택(서울대학교 NICEM)
최재영(한국과학기술연구원) 황상일(한국환경정책·평가연구원)

지부장 (7명)

강원지부

 박유철(강원대학교)

광주·전남지부

 나춘기(목포대학교)

대구·경북지부

 박은규(경북대학교)

대전·충남지부  정찬호(대전대학교)

부산·경남지부

 황인성(부산대학교)

전주·전북지부

 정승우(군산대학교)

제주지부

 고기원(제주특별자치도개발공사)

감사 (2명)

 이평구(한국지질자원연구원)  임승태(엔콘시스)



한국지하수토양환경학회 제8대 임원 (임기 : 2015. 1. 1~ 2016. 12. 31)

구분

명단

회 장

 함세영(부산대학교)

부회장 (6명)

김태승(국립환경과학원)
김희만(한국철도공사)
김철수(한국농어촌공사)

박재우(한양대학교)
백인수(한국환경공단)
윤성택(고려대학교)

이사 (49명)

총무이사

 김영(고려대학교)

재무이사

 고경석(한국지질자원연구원)

행정부(2)

환경부 토양지하수과장

국토교통부 수자원정책과장

산업계 (15명)

박정구(한국환경공단)
김병진(삼성물산)
김주엽(대일이앤씨)
김주영(동명엔터프라이즈)
박성윤(대림산업)
서광섭(현대산업개발)
서상기(한국농어촌공사)

성유현(한국광물자원공사)
이종열(아름다운환경건설)
이찬진(한국수자원공사)
조명현(한국환경산업기술원)
채희준(코오롱워터앤에너지)
천정용(지오그린21)
최풍곤(현대건설)
허형우(한화건설)

학계 (21명)

고석오(경희대학교)
구민호(공주대학교)
김강주(군산대학교)
김건하(한남대학교)
김규범(대전대학교)
김영훈(안동대학교)
김한승(건국대학교)
김형수(중원대학교)
남경필(서울대학교)
배선영(서울여자대학교)
백기태(전북대학교)

신원식(경북대학교)
오병택(전북대학교)
우남칠(연세대학교)
이민희(부경대학교)
이진용(강원대학교)
장윤영(광운대학교)
정명채(세종대학교)
정훈영(부산대학교)
현승훈(고려대학교)
황인성(부산대학교)

연구소 (9명)

김현구(국립환경과학원)
염병우(한국지질자원연구원)
윤시태(한국원자력기술연구소)
윤혜온(한국기초과학지원연구원)

이군택(서울대학교 NICEM)
정일문(한국건설기술연구원)
최재영(한국과학기술연구원)
하규철(한국지질자원연구원)
황상일(한국환경정책·평가연구원)

지부장 (7명)

강원지부

 박유철(강원대학교)

광주·전남지부

 여인욱(전남대학교)

대구·경북지부

 박은규(경북대학교)

대전·충남지부  정찬호(대전대학교)

부산·경남지부

 황인성(부산대학교)

전주·전북지부

 정승우(군산대학교)

제주지부

 고기원(제주특별자치도개발공사)

감사 (2명)

 이평구(한국지질자원연구원)

 임승태(엔콘시스)